Пятница, 17.08.2018, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Табагинская школа имени Р.А.Бурнашова

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 1
Пользователей: 2
aptrundeuZeby, Malinacah
Главная » 2014 » Март » 19 » IV улусные Бурнашовские чтения
12:00
IV улусные Бурнашовские чтения

12 марта 2014 года в школе прошли IV улусные Бурнашовские чтения, посвящённые 10 – летию присвоения школе имени Р.А. Бурнашова, заслуженного экономиста РФ, докторанта, кандидата экономических наук.

 

 1.      Цель и задачи чтений:

      Цель: увековечивание памяти Р.А.Бурнашова, чьё имя носит школа.

Задачи:

- приобщение учащихся школ улуса к социально-экономическому развитию страны, родного края.

- привитие нравственно-этических ценностей своего народа.[

- развитие у учащихся экономических, естественно-научных знаний, исследовательских умений.

В чтениях приняли участие учащиеся 7-11 классов из 8 школ улуса, учащиеся начальных классов Табагинского КМО.Всего 52 учащихся.

    Каждый участник чтения должен был подготовить доклад в объёме не менее 10-12 страниц и стенд. Доклады были  дополнены таблицами, фотографиями, графиками, рисунками, схемами и т.д

В чтениях работали по 5-и секциям:

   - социально-экономические науки

                                                                                        - физико-математические науки

                                                                                        - краеведение

                                                                                         - гуманитарные науки

                                                                                         - спорт и ЗОЖ


Итоги чтений:

1.Физико-математическая секция:

- лауреат – нет

- диплом I cтепени – Попова Айта (3кл.) Бютейдяхская СОШ.

- диплом II cтепени- Скрябина Лия, Слободчикова Диана (10кл.)-Чуйинская СОШ.

- диплом III cтепени-Климентов Дима (8кл.) – Табагинская СОШ.(рук.Григорьева В.Н.)

2.Социально-экономические науки:

-  лауреат – Гаврильева Сайыына (10кл.) Телигинская СОШ.

- диплом I cтепени – Аргунов Ганя (6кл.) - Табагинская СОШ.(рук.Брызгалова П.Г.)

- диплом II cтепени- Иванов Ньургун (4кл.) - Бютейдяхская СОШ.

- диплом III cтепени – Степанова Уля (11кл.) -  Табагинская СОШ.(рук.Стручкова И.А.)

3. Краеведение:

            -  лауреат – Аммосова Муся (7кл.)  - Техтюрская СОШ.

                             -  Аманатова Аня (10кл.) -  Табагинская СОШ.(рук. Порядина Ф.А.)

            - диплом I cтепени – Яковлева Муся (7кл.) - Техтюрская СОШ.

- диплом II cтепени- Николаева Эля (8кл.) - Бютейдяхская СОШ.

            - диплом III cтепени – Новгородов Алеша (8кл.) - Бютейдяхская СОШ.

                                              -  Кычкина Саина (10кл.) - Техтюрская СОШ.

 

4.  Гуманитарные науки:

            - лауреат –Макарова Маша (7кл.) Павловская СОШ

            - диплом I cтепени – Попова Сардана (10кл.) Алтанская СОШ.

            - диплом II cтепени – Скрябин Тима (6кл.) Морукская СОШ.

            - диплом III cтепени –Платонов Олег (10кл.) Техтюрская СОШ.

 

5. Спорт и ЗОЖ::

            - лауреат –

            - диплом I cтепени –

            - диплом II cтепени –

            - диплом III cтепени –



 



Просмотров: 182 | Добавил: tntsakha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск

Президент России

Президент Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Наша новая школа

Наша новая школа - СКМО

Реском профсоюза РС(Я)

Горячая линия


Copyright TNTSAKHA © 2018
Сделать бесплатный сайт с uCoz