Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
batvailusZeby
Главная » 2014 » Апрель » 14 » Республиканские соревнования по лыжам на призы Яковлева Лазаря Иннокентьевича
06:41
Республиканские соревнования по лыжам на призы Яковлева Лазаря Иннокентьевича

9 апреля в селе Табага были проведены республиканские соревнования по лыжам на призы Яковлева Лазаря Иннокентьевича, мастера спорта по лыжам, неоднократного чемпиона и призера республики и Дальнего Востока. Соревнования были приурочены юбилею земляка.

В настоящее время он работает в селе Борогонцы учителем физкультуры и тренером.

На соревнования прибыли спортсмены из наслегов и школ улуса, из города Якутска и Амгинского, Усть-Алданского, Хангаласского и др. улусов в количестве 178 участников. Примечательным было то, что возраст спортсменов колебался от 7-8 до 75-80-и лет!  Учитель физкультуры, ветеран спорта Александр Никитич Аргунов занял 2-ое место! 3-е почетное место занял наш земляк, доктор физико-математических наук Иван Ефимович Слепцов.

Среди школьников первого места удостоилась ученица 9 класса Марианна Санникова. Она же стала обладательницей главного приза виновника торжества Яковлева Л.И., была награждена телевизором ЖК !

Соревнования проходили на озере Челгеннях, были похожи на праздник. Местные хозяйки, предприниматели и работники СХПК организовали торговлю, здесь было всё: пирожки, блины, горячий чай и даже шашлык!

С 17-и часов в СКЦ им. И.К. Бурнашева состоялось закрытие и церемония награждения. Спортсменов и юбиляра поздравляли глава улуса Старостин Н.П., председатели Федерации лыжного спорта республики и  улуса, депутат Ил-Тумэнэ Федоров

Просмотров: 199 | Добавил: tntsakha | Рейтинг: 0.0/0